0.4 C
Mercedes
domingo, mayo 26, 2024
spot_img
InicioDeportesQuinta fecha para Primera, Segunda y Reserva

Quinta fecha para Primera, Segunda y Reserva

Desde este viernes por la tarde, la Liga Mercedina de Fútbol inicia cinco jornadas plagadas de partidos en todas sus categorías.

Por el lado de la división mayor, desde las 13.30 de este viernes 29 de marzo se dará comienzo a la quinta fecha para los torneos de Primera y Segunda División, la cual se extenderá hasta el sábado.

Luego, entre lunes y martes, los equipos volverán a salir al campo de juego para darle vida a la sexta fecha, aprovechando este extenso fin de semana largo de semana santa y coronado por el 2 de abril en homenaje a los caídos en la Guerra de Malvinas.

Desde la Liga Mercedina de Fútbol dieron a conocer el cronograma de partidos para el viernes y sábado y, de que acompañe el clima, se adelantará la fecha número seis el próximo martes 2 de abril.

Horarios fecha 5

Viernes 29 de marzo, cancha Liga Mercedina

13:30 hs. Jorge Newbery Vs. La Tijera

15:30 hs. Defensores Vs. Carteros

17:30 hs. Trocha Vs. All Haz

Viernes 29 de marzo, cancha El Frontón

14:30 hs. El Frontón Vs. Estudiantes

Viernes 29 de marzo, cancha Ateneo

16:00 hs. Ateneo Vs. Quilmes

Viernes 29 de marzo, cancha Juventud

16:00 hs. Juventud Vs. Mercedes

Viernes 29 de marzo, cancha El Timón

16:00 hs. El Timón Vs. Talleres

Sábado 30 de marzo cancha Liga Mercedina

14:00 hs. Gowland Vs. AMEFIP

16:00 hs. Holanda Vs. Villa Manchi

Sábado 30 de marzo, cancha Vélez

14:00 hs. Vélez Vs. Unión

Sábado 30 de marzo, cancha Atl. Rodríguez

15:00 hs. Atl. Rodríguez Vs. Pabellón Argentino

Reserva

Viernes 29 de marzo, cancha Ateneo

14:00 hs. Ateneo Vs. Quilmes

Viernes 29 de marzo, cancha Juventud

14:00 hs. Juventud Vs. Mercedes

Viernes 29 de marzo, cancha El Timón

14:00 hs. El Timón Vs. Talleres

Viernes 29 de marzo, cancha Defensores

14:30 hs. All Haz Vs. Trocha

Viernes 29 de marzo, cancha El Frontón

16:30 hs. El Frontón Vs. Estudiantes

Viernes 29 de marzo, cancha Vélez Sarsfield

16:30 hs. Jorge Newbery Vs. La Tijera

Sábado 30 de marzo, cancha Atlético Marcos Paz

13:00 hs. Atl. Rodríguez Vs. Pabellón Argentino

Sábado 30 de marzo, cancha Defensores

14:00 hs. Defensores Vs. Carteros

18:00 hs. Gowland Vs. AMEFIP

Sábado 30 de marzo, cancha Vélez

16:00 hs. Vélez Vs. Unión

Sábado 30 de marzo, cancha Liga Mercedina

18:00 hs. Holanda Vs. Villa Manchi

Horarios fecha 6

Martes 2 de abril, cancha Liga Mercedina

12:45 hs. Holanda Vs. El Timón

14:45 hs. Unión Vs. Mercedes

16:45 hs. Carteros Vs. All Haz

18:45 hs. Trocha Vs. Estudiantes

Martes 2 de abril, cancha Quilmes

13:00 hs. Talleres Vs. Gowland

15:00 hs. Quilmes Vs. Defensores

17:00 hs. AMEFIP Vs. Newbery

Martes 2 de abril, cancha Ateneo

16:00 hs. Ateneo Vs. Juventud

Martes 2 de abril, cancha Atlético Marcos Paz

15:00 hs. Atlético Rodríguez Vs. Vélez

Martes 2 de abril, cancha Pabellón Argentino

18:00 hs. Pabellón Argentino Vs. El Frontón

Martes 2 de abril, cancha La Tijera

19:00 hs. La Tijera Vs. Palometas

Reserva

Martes 2 de abril, cancha Carteros

13:30 hs. Carteros Vs. All Haz

15:30 hs. Talleres Vs. Gowland

Martes 2 de abril, cancha Trocha

13:45 hs. AMEFIP Vs. Jorge Newbery

15:45 hs. Trocha Vs. Estudiantes

Martes 2 de abril, cancha Unión

15:30 hs. Holanda Vs. El Timón

17:30 hs. Unión Vs. Mercedes

Martes 2 de abril, cancha Atlético Marcos Paz

13:00 hs. Atlético Rodríguez Vs. Vélez

Martes 2 de abril, cancha Ateneo

14:00 hs. Ateneo Vs. Juventud

Martes 2 de abril, cancha Pabellón Argentino

16:00 hs. Pabellón Argentino Vs. El Frontón

Martes 2 de abril, cancha La Tijera

17:00 hs. La Tijera Vs. Palometas

Martes 2 de abril, cancha Quilmes

19:00 Quilmes Vs. Defensores

NOTICIAS RELACIONADAS

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Advertisment -spot_img

MAS LEIDAS

ULTIMOS COMENTARIOS