17.7 C
Mercedes
martes, abril 23, 2024
spot_img
InicioDeportesArranca la tercera fecha para las inferiores

Arranca la tercera fecha para las inferiores

Desde este viernes se dará inicio a la tercera jornada del torneo Apertura para las categorías de la infanto juvenil, organizado por la Liga Mercedina de Fútbol.

La fecha comenzará a partir de las 11 horas con los cruces entre Vélez y El Timón (Jáuregui) en las divisiones juveniles, más los partidos en San Andrés de Giles donde El Frontón recibe a Holanda en juveniles e infantiles.

La tercera fecha tendrá continuidad el sábado con el resto de los partidos correspondientes y, aprovechando el fin de semana largo, la Liga dispuso la reprogramación de la fecha 1 suspendida por mal clima. Estos encuentros se disputarán en la jornada del lunes 1 de abril.

Horarios fecha 3

Vélez – El Timón

11:00 hs. Categoría 2011

12:15 hs. Categoría 2010

13:30 hs. Categoría 2009

14:45 hs. Categoría 5ª

El Frontón – Holanda

13:00 hs. Categoría 2014

14:00 hs. Categoría 2013

13:00 hs. Categoría 2012

14:15 hs. Categoría 2010

15:30 hs. Categoría 5ª

  • Sábado

Ateneo – Quilmes

13:00 hs. Categoría 2016

14:00 hs. Categoría 2015

15:00 hs. Categoría 2014

16:00 hs. Categoría 2013

12:00 hs. Categoría 2012

13:15 hs. Categoría 2011

14:30 hs. Categoría 2010

15:45 hs. Categoría 5ª

Juventud – Talleres

13:00 hs. Categoría 2016

14:00 hs. Categoría 2015

15:00 hs. Categoría 2014

16:00 hs. Categoría 2013

13:00 hs. Categoría 2012

14:15 hs. Categoría 5a

Mercedes – Gowland

13:00 hs. Categoría 2016

14:00 hs. Categoría 2015

15:00 hs. Categoría 2014

16:00 hs. Categoría 2013

13:00 hs. Categoría 2010

14:15 hs. Categoría 5ª

Palometas – Estudiantes

13:30 hs. Categoría 2016

14:30 hs. Categoría 2015

15:30 hs. Categoría 2014

16:30 hs. Categoría 2013

11:00 hs. Categoría 2012

12:15 hs. Categoría 2011

13:30 hs. Categoría 2010

14:45 hs. Categoría 2009

16:00 hs. Categoría 5ª

Trocha – La Tijera

13:00 hs. Categoría 2012

14:15 hs. Categoría 2010

15:30 hs. Categoría 5ª

Pabellón Argentino – Defensores

11:00 hs. Categoría 2012

12:15 hs. Categoría 2011

13:30 hs. Categoría 2010

14:45 hs. Categoría 2009

15:00 hs. Categoría 5ª

Carteros – Union

13:00 hs. Categoría 2016

14:00 hs. Categoría 2015

15:00 hs. Categoría 2014

16:00 hs. Categoría 2013

11:00 hs. Categoría 2012

12:15 hs. Categoría 2011

13:30 hs. Categoría 2010

14:45 hs. Categoría 2009

16:00 hs. Categoría 5ª

Horarios fecha 1 (reprogramada)

Lunes 1 de Abril

Pabellón Argentino – Unión

11:00 hs. Categoría 2012

12:15 hs. Categoría 2011

13:30 hs. Categoría 2010

14:45 hs. Categoría 2009

16:00 hs. Categoría 5ª

Juventud – Defensores

13:00 hs. Categoría 2016

14:00 hs. Categoría 2015

15:00 hs. Categoría 2014

16:00 hs. Categoría 2013

11:00 hs. Categoría 2012

12:15 hs. Categoría 2011

13:30 hs. Categoría 2010

15:15 hs. Categoría 2009

16:30 hs. Categoría 5ª

El Frontón – Villa Manchi

13:00 hs. Categoría 2016

14:00 hs. Categoría 2015

15:00 hs. Categoría 2014

16:00 hs. Categoría 2013

11:00 hs. Categoría 2012

12:15 hs. Categoría 2011

13:30 hs. Categoría 2010

15:15 hs. Categoría 2009

16:30 hs. Categoría 5ª

Vélez – La Tijera

13:00 hs. Categoría 2012

14:15 hs. Categoría 2010

15:30 hs. Categoría 5ª

Ateneo – Mercedes

13:00 hs. Categoría 2016

14:00 hs. Categoría 2015

15:00 hs. Categoría 2014

16:00 hs. Categoría 2013

11:00 hs. Categoría 2012

12:15 hs. Categoría 2011

13:30 hs. Categoría 2010

15:15 hs. Categoría 2009

16:30 hs. Categoría 5ª

Talleres – Estudiantes (Cancha Defensores)

13:00 hs. Categoría 2016

14:00 hs. Categoría 2015

15:00 hs. Categoría 2014

16:00 hs. Categoría 2013

13:45 hs. Categoría 5ª

15:15 hs. Categoría 2012

Gowland – Trocha

13:00 hs. Categoría 2016

14:00 hs. Categoría 2015

15:00 hs. Categoría 2014

16:00 hs. Categoría 2013

11:00 hs. Categoría 2010 (Cancha Defensores)

12:15 hs. Categoría 5ª

NOTICIAS RELACIONADAS

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Advertisment -spot_img

MAS LEIDAS

ULTIMOS COMENTARIOS