10.4 C
Mercedes
domingo, junio 16, 2024
spot_img
InicioDeportesLas inferiores de la Liga tuvieron su fecha

Las inferiores de la Liga tuvieron su fecha

Tanto las categorías masculinas y femeninas cumplieron con sus respectivas fechas durante el fin de semana.

Durante el sábado se puso en marcha la décimo segunda fecha del futbol infanto juvenil para las categorías masculinas con un amplio cronograma de partidos en Mercedes y zonas aledañas.

Por otra parte, las inferiores del femenino también tuvieron su cronograma de partidos dejando una amplia grilla de resultados.

 

Masculino

  • Categoría 2014

Palometas 3  – Ateneo 2.

Defensores 1 – Quilmes 5.

Juventud 0 – Trocha 0.

Gowland 1  – Carteros 2.

Unión 1  – Villa Manchi 2.

Talleres 0 – Mercedes 4.

  • Categoría 2013

Palometas 3  – Ateneo 1.

Defensores 0 – Quilmes 2.

Juventud 0 – Trocha 0.

Gowland 0 – Carteros 5.

Unión 1 – Villa Manchi 0.

Talleres 0 – Mercedes 6.

  • Categoría 2012

Palometas 3 – Ateneo 0.

Pabellón Argentino 0 – Vélez 3.

Estudiantes 2  – La Tijera 0.

Defensores 1  – Quilmes 0.

Juventud 2 – Trocha 0.

Unión 0 – Villa Manchi 1.

Talleres 3  – Mercedes 3.

  • Categoría 2011

Palometas 2  – Ateneo 1.

Pabellón Argentino 6  – Vélez 0.

Defensores 1  – Quilmes 0.

Juventud 3 – Trocha 0.

Unión 0 – Villa Manchi 2.

  • Categoría 2010

Palometas 2  – Ateneo 0.

Pabellón Argentino 4 – Vélez 0.

Estudiantes 4  – La Tijera 0.

Defensores 1 – Quilmes 1.

Juventud 4  – Trocha 1.

Gowland 2  – Carteros 5.

Unión 0 – Villa Manchi 0.

Holanda 1  – El Timón 3.

  • Categoría 2009

Palometas 1  – Ateneo 2.

Pabellón Argentino 1  – Vélez 0.

Juventud 4 – Trocha 0.

Unión 0 – Villa Manchi 0.

  • Categoría 5ª

Palometas 0 – Ateneo 4.

Pabellón Argentino 1  – Vélez 1.

Estudiantes 4 – La Tijera 0.

Defensores 1 – Quilmes 0.

Juventud 5 – Trocha 0.

Gowland 0 – Carteros 6.

Unión 0 – Villa Manchi 1 .

Talleres 0 – Mercedes 6.

Holanda 0 – El Timón 4.

Próxima fecha

La Tijera vs. Talleres.

Mercedes vs. Juventud.

Trocha vs. Palometas.

Ateneo vs. Pabellón Argentino.

Unión vs. Gowland.

El Timón vs. Defensores.

Villa Manchi vs. Holanda.

Quilmes vs. Estudiantes.

Vélez vs. El Frontón.

Libre: Carteros.

Femenino

  • Sub 12

Palometas 6: Martina Cotignola 2 y Isabella Fabrasil 3 y Ludmila García.

Talleres 0.


Defensores 0.

Trocha Rojo 2: Clara Albano y Sofía Altuna.


Trocha Azul 0

Club Mercedes 5: Francesca Arce, Bianca Fernández, Eva Ramponi, Julia Telesca.

  • Sub 14

Palometas Bardó 1: Iara Herrera.

Holanda 0.


Palometas Blanco 0.

Defensores 0.


Gowland 0.

Carteros 2: Mía Morales 2.


Estudiantes 4: Ludmila Arzani 2, Helena Damele y Priscila Maciel.

Talleres 0.

  • Sub 16

Carteros 1: Ainhora Resquín.

Club Mercedes 1: Jazmín D´Andrea.


Estudiantes 0.

Villa Manchi 1: Nahiara Ciprini.

NOTICIAS RELACIONADAS

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Advertisment -spot_img

MAS LEIDAS

ULTIMOS COMENTARIOS