13.2 C
Mercedes
miércoles, abril 24, 2024
spot_img
InicioDeportesLa infanto juvenil se pone al día

La infanto juvenil se pone al día

Durante la jornada del pasado lunes se levaron acabo los partidos pendientes para la rama masculina infanto juvenil de la Liga Mercedina de Fútbol.

En el inicio del Apertura 2024 las lluvias complicaron los campos de juego y varios partidos tuvieron que suspenderse. Ante ello y aprovechando este fin de semana extra largo, la Liga dispuso recuperar dichos encuentros y poner al día los campeonatos en todas las categorías. El próximo sábado se disputará la cuarta fecha del torneo.

Resultados pendientes fecha 1

Categoría 2014

Ateneo 1 – Mercedes 2

Gowland 0 – Trocha 3

Juventud 6 – Defensores 0

Talleres 1 – Estudiantes 4

El Frontón 0 – Villa Manchi 0

Categoría 2013

Ateneo 0 – Mercedes 4

Gowland 0 – Trocha 1

Juventud 3 – Defensores 0

Talleres 0 – Estudiantes 4

El Frontón 0 – Villa Manchi 0

Categoría 2012

Ateneo 0 – Mercedes 0

Juventud 1 – Defensores 0

Talleres 0 – Estudiantes 3

Vélez 4 – La Tijera 2

El Frontón 2– Villa Manchi 0

Pabellón Argentino 0 – Unión 0

Categoría 2011

Ateneo 0 – Mercedes 6

Juventud 4 – Defensores 1

El Frontón 2 – Villa Manchi 2

Pabellón Argentino 0 – Unión 2

Categoría 2010

Ateneo 0 – Mercedes 2

Gowland 0 – Trocha 5

Juventud 1 – Defensores 1

Talleres – Estudiantes

Vélez 6 – La Tijera 0

El Frontón 0 – Villa Manchi 1

Pabellón Argentino – Unión

Categoría 2009

Ateneo 1 – Mercedes 1

Juventud 1 – Defensores 2

El Frontón 3 – Villa Manchi 0

Pabellón Argentino 0 – Unión 6

Categoría 5ª

Ateneo 2 – Mercedes 1

Gowland 3 – Trocha 2

Juventud 6 – Defensores 0

Talleres 0 – Estudiantes 4

Vélez 0 – La Tijera 3

El Frontón 4 – Villa Manchi 0

Pabellón Argentino 5 – Unión 0

Próxima fecha (4ta)

Estudiantes – Pabellón Argentino

11:00 hs. Categoría 2012

12:15 hs. Categoría 2011

13:30 hs. Categoría 2010

14:45 hs. Categoría 2009

16:00 hs. Categoría 5ª

Villa Manchi – Vélez

13:00 hs. Categoría 2016

14:00 hs. Categoría 2015

15:00 hs. Categoría 2013

11:00 hs. Categoría 2012

12:15 hs. Categoría 2011

13:30 hs. Categoría 2010

14:45 hs. Categoría 5ª

La Tijera – Mercedes

12:00 hs. Categoría 2012

13:15 hs. Categoría 2010

14:30 hs. Categoría 5ª

Defensores – El Frontón

13:00 hs. Categoría 2016

14:00 hs. Categoría 2015

15:00 hs. Categoría 2014

16:00 hs. Categoría 2013

11:00 hs. Categoría 2012

12:15 hs. Categoría 2011

13:30 hs. Categoría 2010

14:45 hs. Categoría 2009

16:00 hs. Categoría 5ª

Holanda – Carteros

13:00 hs. Categoría 2015

14:00 hs. Categoría 2013

13:00 hs. Categoría 2012

14:15 hs. Categoría 2010

15:30 hs. Categoría 5ª

El Timón – Ateneo

09:00 hs. Categoría 2011

10:15 hs. Categoría 2010

11:30 hs. Categoría 2009

12:45 hs. Categoría 5ª

Quilmes – Trocha

13:00 hs. Categoría 2016

14:00 hs. Categoría 2015

15:00 hs. Categoría 2014

16:00 hs. Categoría 2013

12:00 hs. Categoría 2012

13:15 hs. Categoría 2011

14:30 hs. Categoría 2010

15:45 hs. Categoría 5ª

Talleres – Palometas

13:00 hs. Categoría 2016

14:00 hs. Categoría 2015

15:00 hs. Categoría 2014

16:00 hs. Categoría 2013

Gowland – Juventud

13:00 hs. Categoría 2016

14:00 hs. Categoría 2015

15:00 hs. Categoría 2014

16:00 hs. Categoría 2013

NOTICIAS RELACIONADAS

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Advertisment -spot_img

MAS LEIDAS

ULTIMOS COMENTARIOS