12.7 C
Mercedes
miércoles, mayo 22, 2024
spot_img
InicioDeportesLa infanto juvenil sale a la cancha

La infanto juvenil sale a la cancha

Los varones jugarán la quinta fecha del apertura mientras que las chicas de la Liga Mercedina disputarán la jornada número tres.

Luego de la postergación de los partidos el pasado fin de semana, este sábado se espera que las categorías infanto juveniles tanto masculinas como femeninas, enfrenten una nueva jornada del torneo apertura.

Por el lado de los varones, deberán disputar la quinta fecha con partidos en canchas como Vélez, Carteros, Palometas, Trocha, Mercedes, Ateneo, La Tijera (Suipacha), El Frontón (S.A.de Giles), mas algunos partidos que se llevaron a cabo el viernes por la noche en Marcos Paz donde Pabellón recibió a Talleres.

En tanto, las chicas tendrán por delante su tercera jornada para las categorías Sub 12, Sub 14 y Sub 16 con encuentros en los predios de Palometas, Trocha, Los Carteros y Club Mercedes.

A continuación, compartimos el extenso cronograma de partidos para las categorías inferiores del fútbol femenino y masculino:

Masculino

  • Viernes

Pabellón Argentino – Talleres

19:00 hs. Categoría 2012

20:15 hs. Categoría 5ª

  • Sábado

Vélez – Unión

13:00 hs. Categoría 2016

14:00 hs. Categoría 2015

15:00 hs. Categoría 2013

11:00 hs. Categoría 2012

12:15 hs. Categoría 2011

13:30 hs. Categoría 2010

14:45 hs. Categoría 2009

16:15 hs. Categoría 5ª

Carteros – Defensores

13:00 hs. Categoría 2016

14:00 hs. Categoría 2015

15:00 hs. Categoría 2013

16:00 hs. Categoría 2014

11:00 hs. Categoría 2012

12:15 hs. Categoría 2011

13:30 hs. Categoría 2010

14:45 hs. Categoría 2009

16:00 hs. Categoría 5ª

Palometas – Juventud

13:00 hs. Categoría 2016

14:00 hs. Categoría 2015

15:00 hs. Categoría 2014

16:00 hs. Categoría 2013

11:00 hs. Categoría 2012

12:15 hs. Categoría 2011

13:30 hs. Categoría 2010

14:45 hs. Categoría 2009

16:00 hs. Categoría 5ª

La Tijera – Gowland

12:00 hs. Categoría 2010

13:15 hs. Categoría 5a

El Frontón – Estudiantes

13:00 hs. Categoría 2016

14:00 hs. Categoría 2015

15:00 hs. Categoría 2013

16:00 hs. Categoría 2014

11:00 hs. Categoría 2012

12:15 hs. Categoría 2011

13:30 hs. Categoría 2010

14:45 hs. Categoría 2009

16:00 hs. Categoría 5ª

Trocha – El Timón

11:00 hs. Categoría 2011

12:15 hs. Categoría 2010

13:30 hs. Categoría 2009

14:45 hs. Categoría 5ª

Mercedes – Quilmes

13:00 hs. Categoría 2016

14:00 hs. Categoría 2015

15:00 hs. Categoría 2014

16:00 hs. Categoría 2013

11:00 hs. Categoría 2012

12:15 hs. Categoría 2011

13:30 hs. Categoría 2010

14:45 hs. Categoría 5ª

Ateneo – Villa Manchi

13:00 hs. Categoría 2016

14:00 hs. Categoría 2015

15:00 hs. Categoría 2014

16:00 hs. Categoría 2013

11:00 hs. Categoría 2012

12:15 hs. Categoría 2011

13:30 hs. Categoría 2010

14:45 hs. Categoría 2009

16:00 hs. Categoría 5ª

 Femenino Inferiores

  • Cancha Carteros

11:00 hs. –SUB 12 – Carteros Vs. Defensores

12:00 hs. –SUB 14 – Carteros Vs. Defensores

17:00 hs. –SUB 16 – Talleres Vs. Estudiantes

  • Cancha Palometas

11:00 hs. –SUB 12- Palometas Vs. Trocha Azul

12:00 hs. –SUB 14- Palometas Bordó Vs. Estudiantes

  • Cancha Trocha

11:00 hs. –SUB 12 – Trocha Rojo Vs. Talleres

12:00 hs. –SUB 14 – Talleres Vs. Gowland

13:00 hs. –SUB 14 – Trocha Vs. Palometas Blanco

  • Cancha Mercedes

12:00 hs. –SUB 14 – Mercedes Vs. Holanda

17:00 hs. –SUB 16 – Mercedes Vs. Villa Manchi

NOTICIAS RELACIONADAS

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Advertisment -spot_img

MAS LEIDAS

ULTIMOS COMENTARIOS