9.6 C
Mercedes
domingo, julio 21, 2024
spot_img
InicioDeportesLiga Mercedina: Doble fecha para las divisiones inferiores

Liga Mercedina: Doble fecha para las divisiones inferiores

Se jugó una amplio cronograma de partidos este sábado, tanto para varones como para mujeres • Ambos volverán a las canchas esta tarde para una nueva jornada.

Este sábado se puso en juego una nueva fecha para las categorías infanto juveniles de la Liga Mercedina de Fútbol, tanto para su rama masculina como femenina.

Con una agradable de sábado, los diversos campos de deportes de la ciudad se vieron repletos de familias que acompañaron a los pequeños y pequeñas futbolistas mercedinas que forman parte del campeonato.

Con el objetivo de llegar al final a mitad de año, desde la Liga se programó una nueva jornada de inferiores para esta tarde para volver a disfrutar en familia de este feriado nacional.

A continuación, compartimos los resultados de lo acontecido el sábado y agregamos el cronograma de partidos para hoy.

Masculino

  • Categoría 2014

Mercedes 1 – Juventud 0

Trocha 0 – Palometas 2

Quilmes 0 – Estudiantes 1

Unión 6 – Deportivo Gowland 0

  • Categoría 2013

Mercedes 4 – Juventud 0

Trocha 0 – Palometas 5

Quilmes 1 – Estudiantes 0

Vélez 0 – El Frontón 2

Unión 3 – Deportivo Gowland 0

Villa Manchi 6 – Holanda 0

  • Categoría 2012

Mercedes 0 – Juventud 1

Trocha 0 – Palometas 3

Quilmes 0 – Estudiantes 1

Ateneo 0 – Pabellón Argentino 1

Vélez 1 – El Frontón 1

La Tijera 2 – Talleres 0

Villa Manchi 6 – Holanda 0

  • Categoría 2011

Mercedes 1 – Juventud 0

Trocha 0 – Palometas 5

Quilmes 0 – Estudiantes 1

El Timón 3 – Defensores 0

Ateneo 0 – Pabellón Argentino 1

Vélez 0 – El Frontón 6

  • Categoría 2010

Mercedes 2 – Juventud 1

Trocha 1 – Palometas 1

Quilmes 1 – Estudiantes 1

El Timón 3 – Defensores 0

Ateneo 0 – Pabellón Argentino 4

Vélez 1 – El Frontón 7

Unión 6 – Deportivo Gowland 0

Villa Manchi 6 – Holanda 0

  • Categoría 2009

Mercedes 1 – Juventud 0

Trocha 0 – Palometas 6

El Timón 1 – Defensores 0

Ateneo 2 – Pabellón Argentino 0

Vélez 0 – El Frontón 0

  • Categoría 5ª

Mercedes 0 – Juventud 2

Trocha 0 – Palometas 0

Quilmes 0 – Estudiantes 2

El Timón 2 – Defensores 0

Ateneo 0 – Pabellón Argentino 1

Vélez 0 – El Frontón 5

La Tijera 6 – Talleres 0

Unión 4 – Deportivo Gowland 0

Villa Manchi 2 – Holanda 1

Femenino

  • Sub 12

Trocha azul 0 – 1 Carteros

Trocha rojo 2 – 0 Palometas

Mercedes 2 – 0 Talleres

  • Sub 14

Trocha 0 – 3 Defensores

Carteros 1 – 0 Holanda

Palometas Blanco 2 – 1 Gowland

Talleres 4 – 0 Palometas Bordó

Mercedes 2 – 0 Estudiantes

  • Sub 16

Carteros 0 – 3 Talleres

Mercedes 1 – 1 Estudiantes

Lo que viene

Inferiores Masculino

Carteros – Vélez Sarsifeld

13:00 hs. Categoría 2016

14:00 hs. Categoría 2015

15:00 hs. Categoría 2013

11:00 hs. Categoría 2012

12:15 hs. Categoría 2011

13:30 hs. Categoría 2010

14:45 hs. Categoría 2009

16:00 hs. Categoría 5ª

Estudiantes – El Timón

11:00 hs. Categoría 2011

12:15 hs. Categoría 2010

13:30 hs. Categoría 2009

14:45 hs. Categoría 5ª

Talleres – Quilmes (Cancha Quilmes)

13:00 hs. Categoría 2016

14:00 hs. Categoría 2015

15:00 hs. Categoría 2014

16:00 hs. Categoría 2013

11:00 hs. Categoría 2012

Juventud – La Tijera

12:00 hs. Categoría 2012

13:15 hs. Categoría 2010

14:30 hs. Categoría 5ª

El Frontón – Ateneo

12:00 hs. Categoría 2016

13:00 hs. Categoría 2015

14:00 hs. Categoría 2014

15:00 hs. Categoría 2013

10:00 hs. Categoría 2012

11:15 hs. Categoría 2011

12:30 hs. Categoría 2010

13:45 hs. Categoría 2009

15:00 hs. Categoría 5ª

Holanda – Unión

13:00 hs. Categoría 2015

14:00 hs. Categoría 2013

13:00 hs. Categoría 2010

14:15 hs. Categoría 5ª

Defensores – Villa Manchi

13:00 hs. Categoría 2016

14:00 hs. Categoría 2015

15:00 hs. Categoría 2014

16:00 hs. Categoría 2013

11:00 hs. Categoría 2012

12:15 hs. Categoría 2011

13:30 hs. Categoría 2009

14:45 hs. Categoría 5a

16:15 hs. Categoría 2010

Palometas – Mercedes

13:00 hs. Categoría 2016

14:00 hs. Categoría 2015

15:00 hs. Categoría 2014

16:00 hs. Categoría 2013

11:00 hs. Categoría 2012

12:15 hs. Categoría 2011

13:30 hs. Categoría 2010

14:45 hs. Categoría 2009

16:00 hs. Categoría 5ª

Pabellón Argentino – Trocha

10:30 hs. Categoría 2012

11:45 hs. Categoría 2011

13:00 hs. Categoría 2010

14:15 hs. Categoría 2009

15:30 hs. Categoría 5ª

Inferiores Femenino

Cancha Defensores

12:00 hs. –SUB 14- Defensores Vs. Carteros

Cancha Palometas

11:00 hs. –SUB 14- Palometas Bordó Vs. Estudiantes

12:00 hs. –SUB 14- Palometas Blanco Vs. Trocha

Cancha Holanda

12:00 hs. –SUB 14- Mercedes Vs. Holanda

Cancha Quilmes (Local Talleres)

12:00 hs. –SUB 14- Talleres Vs. Dep. Gowland

NOTICIAS RELACIONADAS

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Advertisment -spot_img

MAS LEIDAS

ULTIMOS COMENTARIOS