16.6 C
Mercedes
martes, abril 23, 2024
spot_img
InicioDeportesDoble jornada para las inferiores de la Liga

Doble jornada para las inferiores de la Liga

Entre viernes y sábado se realizó la tercera fecha del torneo Apertura 2024 • Hoy comenzarán los partidos reprogramados de la fecha inicial y luego, habrá continuidad el venidero fin de semana con la fecha cuatro.

El pasado sábado se llevó a cabo la tercera fecha para las divisiones infanto juveniles de la Liga Mercedina.

Aprovechando el extenso fin de semana largo la jornada comenzó el viernes con algunos partidos para luego culminar el sábado por la tarde con el resto de la fecha.

Además, este lunes continuará la acción para las inferiores de la Liga Mercedina de Fútbol, dado que se dispuso la recuperación de los partidos suspendidos de la primera fecha, la cual solo se logró jugar en dos cruces. Fin de semana extra largo y cargado de fútbol en la Liga. No obstante, habrá que estar atentos al clima para conocer si los campos de juegos quedan en condiciones para llevar adelante los partidos.

Resultados

  • Categoría 2014

Palometas 2 – Estudiantes 1

Ateneo 2 – Quilmes 0

Mercedes 6 – Gowland 0

Carteros 3 – Unión 2

Juventud 6 0– Talleres

  • Categoría 2013

Palometas 3 – Estudiantes 2

El Frontón 6 – Holanda 0

Ateneo 1 – Quilmes 0

Mercedes 6 – Gowland 0

Carteros 1 – Unión 0

Juventud 6 – Talleres 0

  • Categoría 2012

Palometas 0 – Estudiantes 0

El Frontón 2 – Holanda 0

Ateneo 1 – Quilmes 0

Trocha 2 – La Tijera 0

Pabellón Argentino 0 – Defensores 2

Carteros 2 – Unión 0

Juventud 2 – Talleres 0

  • Categoría 2011

Palometas 1 – Estudiantes 2

Vélez 2 – El Timón 3

Ateneo 0 – Quilmes 0

Pabellón Argentino 0 – Defensores 3

Carteros 2 – Unión 3

  • Categoría 2010

Palometas 0 – Estudiantes 3

Vélez 0 – El Timón 5

El Frontón 7 – Holanda 3

Ateneo 0 – Quilmes 2

Mercedes 6 – Gowland 0

Trocha 4– La Tijera 0

Pabellón Argentino 1 – Defensores 1

Carteros 2 – Unión 2

  • Categoría 2009

Palometas 3 – Estudiantes 1

Vélez 0 – El Timón 2

Pabellón Argentino 1 – Defensores 2

Carteros 1 – Unión 4

  • Categoría 5ª

Palometas 0 – Estudiantes 2

Vélez 3 – El Timón 1

El Frontón 7 – Holanda 1

Ateneo 3 – Quilmes 1

Mercedes 6 – Gowland 0

Trocha 0 – La Tijera 3

Pabellón Argentino 6 – Defensores 0

Carteros 3 – Unión 1

Juventud 6 – Talleres 0

Reprogramación Fecha 1

  • Lunes 1 de abril

Pabellón Argentino – Unión

11:00 hs. Categoría 2012

12:15 hs. Categoría 2011

13:30 hs. Categoría 2010

14:45 hs. Categoría 2009

16:00 hs. Categoría 5ª

Juventud – Defensores

13:00 hs. Categoría 2016

14:00 hs. Categoría 2015

15:00 hs. Categoría 2014

16:00 hs. Categoría 2013

11:00 hs. Categoría 2012

12:15 hs. Categoría 2011

13:30 hs. Categoría 2010

15:15 hs. Categoría 2009

16:30 hs. Categoría 5ª

El Frontón – Villa Manchi

13:00 hs. Categoría 2016

14:00 hs. Categoría 2015

15:00 hs. Categoría 2014

16:00 hs. Categoría 2013

11:00 hs. Categoría 2012

12:15 hs. Categoría 2011

13:30 hs. Categoría 2010

15:15 hs. Categoría 2009

16:30 hs. Categoría 5ª

Vélez – La Tijera

13:00 hs. Categoría 2012

14:15 hs. Categoría 2010

15:30 hs. Categoría 5ª

Ateneo – Mercedes

13:00 hs. Categoría 2016

14:00 hs. Categoría 2015

15:00 hs. Categoría 2014

16:00 hs. Categoría 2013

11:00 hs. Categoría 2012

12:15 hs. Categoría 2011

13:30 hs. Categoría 2010

15:15 hs. Categoría 2009

16:30 hs. Categoría 5ª

Talleres – Estudiantes (Cancha Defensores)

13:00 hs. Categoría 2016

14:00 hs. Categoría 2015

15:00 hs. Categoría 2014

16:00 hs. Categoría 2013

13:45 hs. Categoría 5ª

15:15 hs. Categoría 2012

Gowland – Trocha

13:00 hs. Categoría 2016

14:00 hs. Categoría 2015

15:00 hs. Categoría 2014

16:00 hs. Categoría 2013

11:00 hs. Categoría 2010 (Cancha Defensores)

12:15 hs. Categoría 5ª

NOTICIAS RELACIONADAS

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Advertisment -spot_img

MAS LEIDAS

ULTIMOS COMENTARIOS