12.2 C
Mercedes
martes, junio 18, 2024
spot_img
InicioDeportesAmplia jornada para las inferiores de la Liga

Amplia jornada para las inferiores de la Liga

Las divisiones inferiores de la Liga Mercedina tendrán sus partidos entre sábado y domingo, tanto en la rama masculina como femenina.

Desde este sábado, los torneos organizados por la Liga Mercedina de Fútbol para el fútbol de inferiores contarán con un amplio cronograma de partidos.

En esta ocasión y a consecuencia del desfile programado para este 25 de mayo en la avenida 29, muchos de los clubes locales tendrán su participación el día domingo.

Esta situación se replica tanto en las infanto juveniles masculinas como femeninas. A continuación, compartimos el programa con todos los partidos de inferiores para el fin de semana.

Infanto juvenil masculina

  • Sábado

Pabellón Argentino – Carteros

11:00 hs. Categoría 2012

12:15 hs. Categoría 2011

13:30 hs. Categoría 2010

14:45 hs. Categoría 2009

16:00 hs. Categoría 5ª

Villa Manchi – El Timón

10:30 hs. Categoría 2011

11:45 hs. Categoría 2010

13:00 hs. Categoría 2009

14:15 hs. Categoría 5ª

Juventud – Vélez

15:00 hs. Categoría 2013

16:00 hs. Categoría 2016

17:00 hs. Categoría 2015

12:30 hs. Categoría 2012

13:45 hs. Categoría 2011

15:00 hs. Categoría 2010

16:15 hs. Categoría 2009

17:30 hs. Categoría 5ª

Defensores – Mercedes

15:00 hs. Categoría 2016

16:00 hs. Categoría 2015

17:00 hs. Categoría 2014

18:00 hs. Categoría 2013

13:00 hs. Categoría 5a

14:30 hs. Categoría 2011

15:45 hs. Categoría 2012

17:00 hs. Categoría 2010

18:15 hs. Categoría 2009

  • Domingo

Talleres – Ateneo -Cancha Defensores-

13:00 hs. Categoría 2016

14:00 hs. Categoría 2015

15:00 hs. Categoría 2014

16:00 hs. Categoría 2013

11:00 hs. Categoría 2012

Estudiantes – Trocha

13:00 hs. Categoría 2016

14:00 hs. Categoría 2015

15:00 hs. Categoría 2014

16:00 hs. Categoría 2013

11:00 hs. Categoría 2012

12:15 hs. Categoría 2011

13:30 hs. Categoría 2010

14:45 hs. Categoría 2009

16:00 hs. Categoría 5ª

Holanda – La Tijera

12:00 hs. Categoría 2012

13:15 hs. Categoría 2010

14:30 hs. Categoría 5ª

Unión – Quilmes

13:00 hs. Categoría 2016

14:00 hs. Categoría 2015

15:00 hs. Categoría 2014

16:00 hs. Categoría 2013

11:00 hs. Categoría 2012

12:15 hs. Categoría 2011

13:30 hs. Categoría 2010

14:45 hs. Categoría 5ª

Gowland – El Frontón

13:00 hs. Categoría 2016

14:00 hs. Categoría 2015

15:00 hs. Categoría 2014

16:00 hs. Categoría 2013

13:00 hs. Categoría 2010 (Cancha Defensores)

14:15 hs. Categoría 5ª

Femenino inferiores

  • Sábado

Cancha Villa Manchi

13:00 hs. -SUB 16- Mercedes Vs. Villa Manchi

Cancha Defensores

14:00 hs. -SUB 14- Defensores Vs. Gowland

Cancha Palometas

14:00 hs. -SUB 14- Palometas Blanco Vs. Palometas Bordó – POSTERGADO –

  • Domingo

Cancha Holanda

12:00 hs. -SUB 14- Holanda Vs. Estudiantes

13:00 hs. -SUB 14- Trocha Vs. Carteros

Cancha Defensores (local Talleres)

12:00 hs. -SUB 14- Talleres Vs. Mercedes

17:00 hs. -SUB 16- Talleres Vs. Estudiantes

NOTICIAS RELACIONADAS

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Advertisment -spot_img

MAS LEIDAS

ULTIMOS COMENTARIOS